ENTRA
[wp-members page="login"]
Click here to register
Brindiamo ad un'esperienza unica

Calendario Eventi

Nessun elemento

Al momento non ci sono record in questa sezione

Multimedia

Ultimo video

Ultime fotografie

Organi di indirizzo politico-amministrativo

L’Assemblea dei Soci il giorno 5 maggio 2018 ha deliberato la nomina delle seguenti cariche:

  • in qualità di Presidente, per la durata di un triennio a decorrere dalla data di nomina, Alessandro Comotto nato a Ivrea il 9/3/1966;
  • in qualità di Consiglieri, per la durata di un triennio a decorrere dalla data di nomina, Patrizia Ferrarini nata a Susa il 23/11/1972, Ezio Giaj nato a Pinerolo il 9/12/48, Fabrizia Godone nata a Ivrea il 16/3/1969, Stefano Rossotto nato a Gassino T.se il 13/3/1959;
  • in qualità di componenti del Comitato di Indirizzo, per la durata di un triennio a decorrere dalla data di nomina, Giorgia Boggio nata a Torino il 2/5/1967, Giulia Chiarle nato a Torino il 4/7/1969, Valter Baro nato a Torino il 13/9/59, Sergio Mario Tos nato a Ivrea il 6/2/1967, Luca Trombotto nato a Luino il 5/3/1982.

L’Assemblea dei Soci il giorno 22 novembre 2016 ha deliberato la nomina del Dott. Pasqualino Roberto Barbagallo, nato a Moncalieri il 09/05/1966, in qualità di Revisore dei Conti.

 
Il Presidente, i Consiglieri e i componenti del Comitato di Indirizzo svolgono la funzione a titolo gratuito.

Presidente e Consiglieri hanno diritto al rimborso di eventuali spese di viaggio di servizio o missione.

 
Dalla data di fondazione dell’associazione ad oggi, le uniche spese rimborsate sono state quelle di viaggio per la partecipazione ad una riunione a Modane (Francia) finalizzata alla progettazione di iniziative di promozione dell’enoturismo transfrontaliero.